Мы в социальных сетях:

 

Вместе против наркотиков

 

В колледже завершилась Неделя  профилактики наркомании «Вместе против наркотиков». Началась она с профилактического марафона, в ходе которого волонтеры предлагали участникам ответить на вопросы, связанные со здоровым образом жизни. Все участники, получали памятки и подарки.

В библиотеке колледжа прошел видео-тайм, во время которого учащиеся просмотрели видеофильмы о вреде наркотиков и обсудили их. Открытие выставки-стенда «Молодежь выбирает здоровье» в читальном зале также прошло в необычной форме. Ребята приняли участие в интерактивной игре, познакомились с материалами выставки и получили памятки о правилах здорового образа жизни. Волонтеры провели в ходе мероприятий социологический опрос «Как ты относишься к здоровому образу жизни».

Прошли профилактические мероприятия и в общежитии колледжа. Их организовали воспитатели Н.А. Шумилова и Т.А. Макарова.

Педагог-психолог Татьяна Степановна Дорохова подготовила для педагогов обучающий семинар «Признаки и последствия употребления наркотиков».

Девушки, проживающие в общежитии, вместе с Т.С. Дороховой приняли участие в дебат-клубе. Будущие мамы  рассуждали над проблемой влияния алкоголя, никотина и наркотических веществ на развитие плода.

Для учащихся 1 курса социальный педагог Ольга Николаевна Сидоренко провела информационный час на тему «Антинаркотическое законодательство в Республике Беларусь».

Для учащихся групп №12 и №25 был организован воспитательный час на тему «Наркотики: от вредной привычки к преступлениям». Во встрече приняли участие психолог УЗ «Рогачевская ЦРБ» Серебро  Инна Анатольевна и инспектор ИДН Руденко Светлана Владимировна. 

Накал страстей и бурю эмоций вызвал спортивно-развлекательный праздник «Живи здорово».

Команда учащихся под названием «Титаник» соревновалась с командой «Динамит &Ко», в состав которой вошли работники колледжа. Участники всеми силами старались показать, что заряд энергии, бодрости и хорошего настроения можно получить от спорта, от общения с друзьями. И помехой не может стать ни возраст, ни профессия, ни способности. Все очень старались не подвести свои команды, но все же опыт победил. Чуть впереди оказалась команда «Динамит &Ко».

В качестве награды за участие в соревнованиях команды получили дипломы, а каждый участник сертификат. Ну и не обошлось без вкусных и полезных витаминных подарков. 

Завершилась Неделя масштабной акцией, в рамках которой участники поддержали утверждение – призыв «Я выбираю путь без наркотиков».

В течение недели проходил конкурс рисунков и плакатов, по результатам которого будут определены победители.

 

НАШ АДРЕС:

Гомельская область
город Рогачев
улица Владимира Ленина, 27
Индекс 247673



+375-2339-3-43-73

rgptks@rgptks.by

БелГИЭ

Зарегистрирован в БелГИЭ 01.12.2023г. №192093

Яндекс.Метрика